Счетчик посещаемости

Рейтинг@Mail.ru

Официальный сайт ЦК КПРФ

Они сражались на войне, чтоб счастье дать моей семье

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Сочинение на тему «Победа в Великой Отечественной войне»

Память святую хранит благодарная держава!

Смелым бойцам-победителям - вечная слава!

Мои прабабушка и прадедушка прожили трудную жизнь. Они пережили все трудные периоды, которые выпали на долю нашей страны в те годы. У них было два сына и одна дочь.

В детстве Миша и Паша были послушными детьми. Они играли и помогали родителям по хозяйству. Учились в школе хорошо.

Михаил мечтал стать лётчиком. После школы он поехал поступать в Бийское лётное училище. Вскоре началась Великая Отечественная война. В 1942 году его отправили на фронт под Сталинград. В одном из сражений за Сталинград Михаил был тяжело ранен и умер в госпитале от ран.

Павла тоже призвали в армию. Он окончил снайперскую школу. В одной из атак он погиб от вражеской пули. Им было всего по двадцать лет, они ещё ничего не успели в этой жизни сделать. Их мечты остались мечтами. А разве можно измерить горе родителей, потерявших своих сыновей.

Имена и фамилии моих родственников Михаила и Павла высечены на символических красных знамёнах в зале воинской славы на Мамаевом кургане в Волгограде. Память о них жива и мы никогда их не забудем. Они всегда будут в наших сердцах.

Нас ещё на свете не было,

Когда гремел из края в край

Салют победный во всё небо,

Великий отмечая май!

Та давняя весна победы

Вечным эхом звучит по стране,

И наши прадеды и деды

Примером служат тебе и мне!

Светлана БОГДАНОВА,

6 класс школа ст. Лесная