ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
05.07.2022, 05:27
АВТОР: Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД ЛУЧ ПОД КРЫЛОМ КПРФ.

ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД ЛУЧ ПОД КРЫЛОМ КПРФ. — Забайкальское краевое отделение КПРФ

Депутаты-коммунисты Законодательного Собрания Забайкальского края провели встречу с ребятами волонтёрского отряда ЛУЧ п/ст. Лесная Читинского района.

Накануне 120 летия посёлка станционного типа Лесная Читинского района к коммунистам Читинского района обратился руководитель волонтёрского отряда Надежда Кузьмина за помощью в приобретении формы ребятам, состоящим в волонтёрском отряде ЛУЧ. Отряду уже 6 лет, и всё это время он занимается работой, направленной на решение экологических проблем родного посёлка. Экологическое направление выбрано не случайно. Посёлок находится в лесной зоне и только от жителей зависит сохранность зелёного золота малой Родины.

На необычную просьбу юных экологов откликнулись Сергей Сутурин и Елена Титова, депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края фракции КПРФ. Благодаря совместной помощи, оказанной краевым комитетом КПРФ Забайкальского края и депутатами, волонтёрский отряд получил в подарок футболки и бейсболки победного красного цвета, а также положительный заряд на дальнейшую работу во благо села, района и края. Коммунисты заверили ребят, что с этого момента волонтёрский отряд будет под крылом КПРФ и оказывать посильную помощь в реализации задуманных добрых дел.

На встрече, организованной с ребятами, принял участие и глава сельского поселения «Новокукинское» Виктор Жежерун, который поблагодарил волонтёров за проводимую работу, активную помощь в благоустройстве села и экологический патруль прилегающего лесного массива.

В ответном слове гостям, ребята рассказали о своих делах и достижениях, поделились успехами в учебной жизни. В подтверждение результатов деятельности отряда показали многочисленные фотографии проведённых экологических акций, добрых дел и фильм о жизни ЛУЧа. В заключении встречи участники отряда поблагодарили депутатов от КПРФ за подарки и с удовольствием примерили свой будущий образ победителей, сделав коллективное фото.