ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19.10.2020, 09:55

Красночикойские депутаты-коммунисты предложили выдвигать на выборы в Госдуму кандидатов с опытом работы в органах местного самоуправления

Красночикойские депутаты-коммунисты предложили выдвигать на выборы в Госдуму кандидатов с опытом работы в органах местного самоуправления — Забайкальское краевое отделение КПРФ
Источник фото: tass.ru

Депутаты фракции КПРФ в Красночикойском районном совете на октябрьской сессии предложили порекомендовать отделениям политических партий в Забайкалье выдвигать на предстоящие выборы в Государственную думу кандидатов с опытом работы в органах местного самоуправления. Совет не поддержал инициативу.

Красночикойские коммунисты ратуют за сохранение местного самоуправления и развитие маленьких городов и сёл. Им важно, чтобы в Госдуме представляли и защищали интересы народа люди, которые действительно знают, как живут муниципалитеты, с какими проблемами сталкивается местная власть и население. По их мнению, депутаты-артисты/спортсмены в основном принимают законы, идущие в разрез с интересами граждан и муниципалитетов. Свою позицию коммунисты Красного Чикоя выражают на всевозможных площадках.

Первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук согласился с мнением однопартийцев:

– Чикояне правы. В Госдуме, законодательных собраниях регионов страны достаточно большое количество депутатов – представителей сфер культуры и спорта. И мало тех, кто представляет интересы, так сказать, простого человека. Конечно, предложение наших депутатов не говорит о том, что не нужно избирать или выдвигать актёров, спортсменов или ещё кого-то. Однако такой состав депутатов принимает порой решения, которые не только расходятся с интересами избирателей, но и со здравым смыслом. Краевой комитет КПРФ будет учитывать мнение коммунистов Красночикойского района при выдвижении кандидата на выборы в Госдуму. Сейчас ведётся работа в местных отделениях партии по подбору и обсуждению кандидатур для выдвижения на предстоящие выборы, – заключил Юрий Гайдук.