ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16.11.2022, 02:23
АВТОР: Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

Забайкальские коммунисты выражают благодарность "Региону"

Забайкальские коммунисты выражают благодарность "Региону" — Забайкальское краевое отделение КПРФ

По всей стране продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих СВО. Забайкалье не исключение.  

С начала объявления частичной мобилизации коммунисты края, депутаты фракции КПРФ всех уровней ведут учёт количества мобилизованных, добровольцев и их семей в поселениях. Ежедневно коммунисты Забайкалья совместно с неравнодушными жителями края и города Читы продолжают оказывать ту или иную помощь (хозяйственно-бытовые проблемы, материальная помощь, юридическая консультация и т.д.) военнослужащим СВО и их семьям.

Продолжается изготовление печей и крюков-кошек, спальных мешков для нужд участников СВО. Коммунисты в поселениях вяжут тёплые носки, собирают гуманитарные комплекты на средства, вырученные от организации и участии в ярмарках, благотворительных концертах, пожертвования от коммунистов и неравнодушного населения. Для моральной поддержки участников СВО пишут трогательные письма.  

В столице Забайкалья такая помощь была организована при содействии коллектива компании "Регион". Со словами благодарности от имени краевого Штаба КПРФ по содействию проведения специальной военной операции за оказанную финансовую поддержку в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО на Украине обратился к коллективу Владимир Курбатов, член Бюро Читинского горкома КПРФ. Он отметил, что добрые дела, неравнодушие, отзывчивость и стремление помочь способствует укреплению человеческих качеств, служат ориентиром в современном обществе.

Работа в данном благородном направлении не останавливается, ведь помощь и поддержка наших земляков священная обязанность каждого.