ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21.01.2023, 10:21
АВТОР: Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

Забайкальские коммунисты по традиции собрались на главной площади краевой столицы.

Забайкальские коммунисты по традиции собрались на главной площади краевой столицы. — Забайкальское краевое отделение КПРФ

В этом году исполнилось 99 лет со дня смерти Вождя пролетариата.

В 99-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина коммунисты и комсомольцы Забайкальского края по-разному почтили память предводителя Великой Октябрьской социалистической революции, ещё раз вспомнив о величии Владимира Ильича и мировом значении Великого Октября.

Коммунисты и комсомольцы собрались на центральной площади Читы у памятника Владимиру Ильичу. Со словами о делах и величии Владимира Ильича Ленина выступил первый секретарь Забайкальского крайкома КПРФ и руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Юрий Гайдук, после чего участники мероприятия возложили гвоздики к подножию памятника.

Коммунисты посёлка Карымское и Красного Чикоя почтили память вождя, возложив цветы к памятникам В.И. Ленина в своих поселениях.

А нерчинских коммунистов в этот памятный день не напугал даже 48-ми градусный мороз. Возложив цветы, они провели собрание и обсудили планы на будущее, поощрили достойных коммунистов Благодарственными письмами Краевого комитета партии.

Возложения к памятникам В.И. Ленину прошли и в других районах края.