ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27.01.2023, 03:46
АВТОР: Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

ВЕРНЁМ СТАЛИНГРАДУ ГОРДОЕ ИМЯ!

ВЕРНЁМ СТАЛИНГРАДУ ГОРДОЕ ИМЯ! — Забайкальское краевое отделение КПРФ
фото с Интернет сайта

2 февраля в России ежегодно отмечается день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Сегодня в память о Сталинградской битве - в День воинской славы России, проводятся торжественные и памятные мероприятия, а в самом Волгограде установлено множество исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Но самым известным монументом, посвященным защитникам Сталинграда, является «Родина-мать зовет!» на Мамаевом Кургане.

Станьте участниками общероссийского патриотического движения за возвращение городу на Волге героического имени «Сталинград». Город-герой, город трудовой славы должен вернуть свое гордое, овеянное славой, великое имя. 

Уважаемые товарищи!

 Поколения нашего народа, люди всего мира чтят память о беспримерном мужестве и доблести защитников Сталинграда, проявленном в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Наша партия давно и неустанно, с самых высоких трибун, поднимает вопрос о необходимости возвращения городу на Волге его исторического победного имени Сталинград. К этому нас обязывает священный долг перед павшими, призывают ветераны тех жестоких сражений, потомки павших, участники военной спецоперации на Украине.

   Сегодня, в год 80-летия Великой победы над немецко-фашистскими захватчиками на берегах Волги, учитывая национальный подъём патриотизма в противодействии агрессии коллективного Запада, целью которого является разрушение России, наступил ключевой момент для принятия этого важного стратегического решения. Сталинград - был и должен остаться великим историческим символом непобедимости России!

Мы призываем вас стать участниками общероссийского патриотического движения за возвращение городу на Волге героического имени «Сталинград». Город-герой, город трудовой славы должен вернуть своё гордое, овеянное славой, великое имя. Оно будет освещать нам путь к большой Победе.

Свой голос в поддержку патриотической акции можно отдать в краевом комитете КПРФ и каждом местном отделении КПРФ Забайкальского края, поставив подпись в подписном листе "За возвращение городу на Волге героического имени «Сталинград».

672039, Забайкальский край, г. Чита, ул. Нерчинско-Заводская, д. 3, оф. 3

Тел.: 8 (3022) 21-71-66, факс 36-54-44

e-mail: kprfchita@yandex.ru