ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23.02.2023, 10:21
АВТОР: Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В ЗАБАЙКАЛЬЕ.

ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА  В ЗАБАЙКАЛЬЕ. — Забайкальское краевое отделение КПРФ
Картинка взята в сети интернет

22-23 февраля в столице Забайкалья прошли торжественные мероприятия, посвящённые воинам-победителям и защитникам Родины.

Активное участие в митингах, посвящённых 105-ой годовщине Красной Армии, приняли коммунисты, комсомольцы, пионеры и общественные организации КПРФ.

На территории штаба 29 армии Восточного военного округа 22 февраля состоялись митинг и возложение цветов к мемориальным доскам маршалу Советского Союза Георгию Жукову и генералу армии Петру Белику.

Такой же митинг и возложение цветов к памятной доске маршалу Советского Союза Родиону Малиновскому прошли у Дома офицеров Забайкальского края.

Необычное мероприятие прошло в Окружном военном клиническом госпитале № 321. Партийный актив Читинского горкома КПРФ и комсомольцы во главе с первым секретарём Забайкальского крайкома КПРФ Юрием Гайдуком и Юлией Верхотуровой, секретарём крайкома КПРФ по работе с молодёжью поздравили воинов-участников СВО, находящихся на лечении и реабилитации. Гости вручили ребятам небольшие подарки, поблагодарили за их отвагу и мужество. Госпиталю вручили копию Знамени ПОБЕДЫ и порадовали небольшим концертом от хора ветеранов.

23 февраля на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев секретари и коммунисты Забайкальского краевого отделения КПРФ, Забайкальского краевого комитета ЛКСМ, Городского местного отделения КПРФ участвовали в традиционном торжественном митинге памяти с возложением цветов к Вечному огню.

Елена Титова, второй секретарь Забайкальского крайкома КПРФ приняла участие в праздничном концерте школы села Колочное, Читинского района. В своём выступлении она отметила значимость таких мероприятий, поздравила от себя и воинов-односельчан, находящихся  на СВО мужскую половину с Днём Советской Армии и Военно-морского флота. В завершении вручила юбилейную медаль ЦК КПРФ «75 лет Советской Гвардии» предпринимателю Александру Подопригоре за бесперебойную работу во благо села.

В каждом уголке Забайкалья коммунисты достойно почтили памятью боевой путь подвигов и побед общенародной гордости.