ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25.03.2023, 09:39
АВТОР: Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

ВЫСТОЯТЬ В ЭТОЙ БОРЬБЕ И ПОБЕДИТЬ

ВЫСТОЯТЬ В ЭТОЙ БОРЬБЕ И ПОБЕДИТЬ — Забайкальское краевое отделение КПРФ

25 марта коммунисты Забайкалья провели XLVII внеочередную краевую партийную Конференцию.

На повестке дня единственный и довольно серьёзный вопрос - "О задачах Забайкальского краевого отделения КПРФ по подготовке и проведению в 2023 году выборов депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края, глав и депутатов органов местного самоуправления».

По традиции, в начале мероприятия торжественные моменты – вручение удостоверения о внесении Людмилы Алексеевны Белугиной, первого секретаря Комитета Оловяннинского местного отделения КПРФ в Книгу почёта коммунистов Забайкальского края.

В основном докладе Юрий Николаевич Гайдук, первый секретарь крайкома КПРФ, отметил, что что мероприятия, прошедшие в год 100-летней годовщины образования самого демократического государства – СССР и 30-летием возрождения коммунистической партии с большой убедительностью показали о востребованности не только в нашей стране, но и во всём мире движений в защиту трудящихся масс, сохранению стабильности на планете. Коммунисты, не смотря на все сложные годы для страны, всегда идут в авангарде борьбы трудящихся против разрушительных реформ, обнищания рабочих и крестьян, ветеранов и молодёжи. Мы уверенно стоим на защите наших друзей и исторической справедливости на Украине, в Крыму, в Донецке и Луганске. И прекрасно осознаем, что у нашей страны нет другого пути как выстоять в этой борьбе и победить.

Сегодня, когда против нашей экономики ввели огромное количество санкций, стало понятно, что без собственной промышленности, особенно в машиностроении, станкостроении и ряде других отраслей, мы стали испытывать значительные трудности.

Мы, коммунисты Забайкалья, неоднократно ставили вопрос перед Правительством и Губернатором Забайкальского края о смене экономического курса и предлагаем радикально изменить социально-экономическое развитие края. Консультативным Советом при краевом комитете партии разработаны мероприятия развития практически по всем ключевым направлениям экономики края.

В преддверии выборной кампании партия власти начала атаки на КПРФ. Стали появляться всевозможные липовые рейтинги якобы мнения населения в пользу Е.Р. и порочащие нашу партию, краевую организацию, её руководство.

Несомненно, они всякими подлыми методами и подкупом избирателя будут стараться взять реванш за разгромный провал на выборах в Законодательное собрание Забайкальского края в 2018 году. Политическая борьба будет очень серьезная и жесткая. Поэтому, одним из важных направлений является работа со сторонниками партии, консолидация с левопатриотическими движениями. Немаловажное значение имеет правильный подбор и расстановка кандидатов и наблюдателей. И для этого необходимо больше привлекать членов партии и сторонников.

Все дальнейшие результаты будут зависеть от того, насколько успешно партия будет осуществлять уже принятые решения и быть на острие информационной повестки. Решать эти задачи предстоит нам всем. И успех этой борьбы зависит от максимальной активности и целеустремленности всех коммунистов и сторонников партии, от организационного и морально-политического единства КПРФ, от сплочения всех лево-патриотических сил.»

В ходе горячих обсуждений делегаты выработали пути решения поставленных первым секретарём задач и единогласно приняли Постановление XLVII внеочередной краевой партийной Конференции (первый этап) "О задачах Забайкальского краевого отделения КПРФ по подготовке и проведению в 2023 году выборов депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края, глав и депутатов органов местного самоуправления».