ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13.04.2023, 07:25
АВТОР: РЕДКОЛЛЕГИЯ «ЧИТА.РУ»

Кто-то должен быть против этого безобразия: коммунист Сутурин — о парламенте, бюджете и дисциплине

Кто-то должен быть против этого безобразия: коммунист Сутурин — о парламенте, бюджете и дисциплине — Забайкальское краевое отделение КПРФ
РЕДКОЛЛЕГИЯ «ЧИТА.РУ»

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Сутуриным об итогах его работы в заксобрании.

Сергей Васильевич рассказал о скромных результатах фракции КПРФ и причинах, по которым партия не смогла в полной мере воспользоваться разгромным успехом на выборах пятилетней давности. Также Сутурин довольно внятно разъясняет, по каким причинам КПРФ всегда голосует против краевого бюджета, который заксобрание просто не может не принять.

Сергей Сутурин — вероятно, самый опытный коммунист в заксобрании Забайкальского края. Его трудовая биография начинается в 1966 году, а депутатом регионального парламента он впервые избрался аж в 2000 году. Решение о прекращении работы Сутурин может принять только самостоятельно — кажется, что если он пойдет на выборы, то у него есть все шансы повторить успех 2018 года, когда он пробился в заксобрание через одномандатный округ в Читинском районе. Сутурин пока не уверен, нужно ли продолжать работать депутатом, громить бюджет и требовать справедливого распределения народных богатств.