ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21.02.2021, 08:52

Мы гордимся великими победами советских Вооруженных Сил!

В преддверии празднования 103-ей годовщины со Дня рождения Советской Армии и Военно-Морского Флота коммунисты, комсомольцы и представители общественных организаций Забайкалья провели одиночные пикеты. Таким образом воздав должное героическим свершениям и славному историческому пути, пройденному Вооруженными Силами страны, и почтив священную память павших воинов.

Созданная по Ленинскому декрету, Красная Армия всегда твердо стояла на страже свободы и справедливости, защите интересов трудового народа и независимости государства. Мы гордимся великими победами советских Вооруженных Сил. Сегодня службу несут наследники героев Великих Побед - внуки и правнуки  солдат и офицеров, которые защитили завоевания революции от международной интервенции, разгромили войска гитлеровского фашизма и японского милитаризма, с честью исполнили свой интернациональный долг. Молодые воины наследовали мужество, боевые традиции и величайшую ответственность за судьбу родного Отечества и народа России. Армия была и остается мощной структурой, защищающей от врага интересы государства и ее народа. Основу Вооруженных Сил, как и прежде, составляют дети рабочих и крестьян, наши сыны и внуки. Они сегодня охраняют мирный труд страны, поддерживая высокий моральный дух, выучку и боевую готовность своих рядов. Границы России навсегда останутся неприступными для злобных врагов.  

Сегодня нашу страну и её народ разоряют позорные компрадоры олигархических групп, чьи интересы давно перенесены за пределы России. Там стоят их многочисленные виллы и яхты, живут и учатся дети. Россия для них лишь дармовой сырьевой ресурс и поставщик рабского труда. Миллионы россиян за период эпидемии скатились в глубокую нищету, но в это же время новые миллиарды упали в раздутые карманы толстосумов. Справедливое недовольство социальным положением трудового народа, ветеранов и молодежи  рвётся сегодня на улицы. География протеста ширится, охватывая все регионы и новые социальные группы. Победой на выборах коалиции народно-патриотических сил мы изменим состав власти и содержание государственной политики. Но народным протестом сегодня в корыстных целях хотят воспользоваться враги России. Своими действиями они пытаются скомпрометировать социальную суть протеста. Борьбу с капитализмом и общественным неравенством подменяя  провокациями, формирующими хаос и злобу, ведущими к ослаблению общества и государства. В свою очередь, правящий олигархический режим использует провокаторов как повод для того, чтобы ограничить права народа на собрания и свободу слова. Истинных защитников прав народа, активистов КПРФ, незаконно преследуют и бросают в тюрьмы. Сегодня мы склоняем голову в память о погибших воинах. Из их мужественных рук мы приняли  ответственность за судьбу России. Мы чтим и помним. И твёрдо заявляем, что не допустим втягивания Армии в любые внутренние и внешние конфликты, провоцируемые интересами олигархии.

Мы говорим решительное «Нет!» любым попыткам оранжевого мятежа. Нам не нужны капитализм и олигархия. Нам нужна новая власть и новый курс внутренней политики. Политики, в основу которой  положены благо России и интересы трудового народа. Россия должна быть великой и социалистической!

Слава Вооруженным Силам - защитникам Отечества!

Сила и независимость государства - в единстве народа и Армии!

Программа КПРФ – путь к возрождению народовластия!

Власть – Правительству народного доверия!

Свободу коммунистам-политзаключённым!