ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16.03.2021, 10:02

Рабочая поездка в Борзинский район

Рабочая поездка в Борзинский район — Забайкальское краевое отделение КПРФ
Елена Титова

10 – 12 марта 2021 года депутаты Законодательного собрания Забайкальского края фракции КПРФ провели выездное заседание в муниципальном районе «Борзинский район».

В ходе рабочей поездки депутаты провели отчёт о деятельности фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края. Следует отметить, что это наиболее эффективный метод работы с избирателями, трудовыми коллективами, в учреждениях и организациях, с аппаратом администрации. Такие выездные отчёты в муниципальных районах края депутаты фракции КПРФ используют в своей работе систематически.

Депутаты провели порядка 20 встреч с населением, включая встречи в коллективах предприятий и учреждений. Жителями района было высказана масса проблемных вопросов, требующих неотложного и отсроченного решений. В их числе проблемы по реализации «мусорной» реформы, многочисленные жалобы на работу регионального оператора по обращению с ТКО «Олерон+», тарифы на жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию, низкую оплату труда для работников бюджетной сферы, отсутствие финансирования на текущий и капитальный ремонт в образовательных учреждениях, поддержка молодёжи и малого бизнеса, дефицит квалифицированных кадров во всех сферах - это прежде всего медицина и образование, помощь по развитию личных подсобных хозяйств и многие другие.

Во встречах с населением принимали участие второй секретарь Комитета Забайкальского краевого отделения КПРФ Е.С. Титова, депутаты Законодательного собрания Забайкальского края фракции КПРФ: С.В. Сутурин, В.Г. Иванов, В.П. Осколков, Р.С. Берг, В.В. Лопатин (секретарь Борзинского местного отделения КПРФ).

Депутатам предстоит проработать полученный в ходе работы в районе материал, наметить план выполнения наказов избирателей и довести информацию до Губернатора и Правительства Забайкальского края.

Мы намерены представить полную информацию по ситуации в Борзинском муниципальном районе и выполнении наказов избирателей на страницах газеты «Коммунист Забайкалья», а также на нашем сайте.