ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
05.07.2021, 04:03
АВТОР: Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова.

Владимир Поздняков направил губернатору Забайкалья письмо о необходимости ремонта сельской школы

Владимир Поздняков направил губернатору Забайкалья письмо о необходимости ремонта сельской школы — Забайкальское краевое отделение КПРФ
Интернет сайт

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков направил письмо губернатору Забайкальского края А.М. Осипову с просьбой оказать финансовую помощь бюджету городского поселения «Орловский» Агинского района Забайкальского края на ремонт спортивного зала в местной школе. 

За помощью к федеральному депутату обратилась выпускница Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма Наталья Чиченева, вернувшаяся на свою малую родину, чтобы развивать детский спорт в родном посёлке Орловский. Однако тренер столкнулась с ужасающим состоянием школьного спортивного зала - прогнили и обрушились полы, на стенах и полу появился грибок, отсутствует вентиляция, пришла в негодность система отопления, протекает крыша.

«За последние 15 лет в зале не проводился капитальный ремонт», - сообщила Наталья Владимировна в своём письме к Владимиру Позднякову.

Также она рассказала, что обращения к районным и краевым органам власти никакого результата не приносят. Жители посёлка Орловский подписали коллективное обращение (52 подписи) к региональному министру образования, в котором сообщили, что в аварийном состоянии находится не один, а сразу два зала этой, одной из самых крупных школ Агинского района. Она была открыта в 1972 году, в ней учатся 280 детей и работают около 50 человек, в том числе заслуженные работники образования. 

В.Г. Поздняков направил письмо на имя губернатора Забайкальского края А.М. Осипова. В нём, в частности, говорится: 

«В секцию настольного тенниса, которая существовала ранее и воспитала первого в Агинском округе мастера спорта РФ, уже записались около 60 местных ребятишек. Считаю, что спортивный зал школы – это социально-значимый объект, а решение проблемы требует соответствующего внимания со стороны органов государственной власти.

Прошу Вас, уважаемый Александр Михайлович, оказать финансовую поддержку бюджету г.п. «Орловский» на ремонт спортивного зала в МОУ «Орловская средняя общеобразовательная школа» и взять ситуацию на личный контроль, о чём просят жители г.п. «Орловский».

На фото:  школьный спортзал МОУ "ОСОШ", Агинский район Забайкальского края.  

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова.