ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
05.07.2021, 04:37
АВТОР: Владимир Гришуков

Народы должны усилить борьбу против НАТО и империалистических планов

Народы должны усилить борьбу против НАТО и империалистических планов — Забайкальское краевое отделение КПРФ

Совместное заявление коммунистических и рабочих партий

Народы должны усилить борьбу против НАТО и империалистических планов

Коммунистические и рабочие партии громогласно и открыто заявляют о своем осуждении агрессивных планов империалистической организации НАТО, которые расширяются особенно после ее недавнего саммита. Старые и новые предлоги, такие как безопасность, оборона, климатические изменения, кибератаки, другие асимметричные угрозы, используются для эскалации агрессии против народов, провоцируя новую неистовую гонку вооружений.

Повестка дня «НАТО 2030», которая, по сути, является стратегической доктриной НАТО на ближайшее десятилетие, призвана обновить и претворить в жизнь все предыдущие опасные решения, принятые за последний период. Так, «НАТО 2030» является эскалацией агрессии, подготовкой к войне и свидетельством ожесточенной конкуренции с Россией и Китаем. Военное окружение России, нацеливание на Китай и Иран, заявление о нанесении первого ядерного удара, а также грандиозные учения "Defender Europe 21" развенчивают псевдозаявления о «мире и безопасности народов».

Трудящимся, другим народным слоям, не нужна ни так называемая «новая холодная война», ни империалистические планы, империалистические интервенции и войны в Юго-Восточной Азии, Африке, Латинской Америке, Центральной Азии, на Кавказе, в Черном море, в Юго-Восточном Средиземноморье, на Ближнем Востоке и других регионах.

 Хватит народам проливать кровь!

У них есть силы бороться против опасных планов и активизировать борьбу в каждой стране против НАТО и всякого рода империалистических планов, ввергающих народы в кровопролитие, против военных баз и всех видов оружия массового поражения, имеющихся в арсенале империалистов.

Бороться за создание условий, чтобы трудящиеся, своей властью, положили конец межимпериалистическим противоречиям, империалистическим войнам и организациям.

Самым смертоносным и опасным вирусом является капитализм!