ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
08.07.2021, 05:24
АВТОР: АНАСТАСИЯ ЖУРАВЛЁВА, Чита.ру

Коммунисты поблагодарили «Единую Россию» за демарш на предыдущем заседании

Коммунисты поблагодарили «Единую Россию» за демарш на предыдущем заседании — Забайкальское краевое отделение КПРФ
Интернет сайт Чита.ру

Руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Юрий Гайдук 8 июля на очередном заседании Законодательного собрания Забайкальского края поблагодарил «Единую Россию» за уход с заседания 30 июня и отметил, что это повысило престиж КПРФ.

«Я бы хотел поблагодарить «Единую России» за уход, который не позволил принять жизненно важные законы. Лучшей рекламы для нашей партии и не придумаешь. Мы уже были готовы называть вас товарищами, но вы начали, извините меня, подленькую эпопею с приглашением людей, с извращением той ситуации, которая была», – сказал Гайдук.

Он отметил, что председатель фракции «Единой России» в заксобрании края Алексей Бутыльский спрашивал у коммунистов, как они проголосуют за изменения в бюджет.

«Мы всегда голосовали за изменения, поэтому срыв был по вашей вине, а не по нашей, как вы хотели представить. Поэтому большое спасибо, это большой подарок перед выборами в Госдуму», – добавил Гайдук.

Алексей Бутыльский хотел ответить Юрию Гайдуку, но председатель краевого заксобрания Юрий Кон попросил коллег не вступать в полемику.

«Можно было и раньше переговорить, зачем на трибуну выходить? Мы что, сейчас будем полемику устраивать? Всё, прекратили», – сказал Кон.