ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16.07.2021, 10:03
АВТОР: Анна Халецкая, пресс-секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ

Два мира

Два мира — Забайкальское краевое отделение КПРФ

Часто мы встречаем таких людей, которые видели нашу страну в разном состоянии. Они были активными участниками построения социалистического общества, которое к великому сожалению было разрушено группой предателей. Я говорю про поколение 50-х - 60-х годов.

Недавно я ехала в троллейбусе с мужчиной, которому около 70 лет. И что я слышала: «Сталина на вас нет!» «Единая Россия - предатели» «Народ стал рабом правительства».  Да, серьёзные, но точные обвинения в адрес нашей страны. Ведь после распада СССР народ забыл, что такое бесплатное образование, доступная медицина, адекватные цены на продукты и узнали, что такое нищета, голод, бедность и безработица.

Я, человек, который родился в Российской Федерации, а не в СССР не так хорошо понимаю изменения в нашей стране, как те, кто застал время невероятного  изменения. Люди, которые работали не покладая рук в сельском хозяйстве, на заводах и фабриках,  предприятиях, зарабатывая себе на достойную старость, сегодня вынуждены выживать на нищенскую пенсию, которую еле хватает на выживание. Да, пожилое поколение недовольно, не такую жизнь они себе представляли, но и мы, молодое поколение,  находимся в таком же положение.   Мы точно такие же рабы в лапах дикого капитализма, созданного в России.  Мы тоже вынуждены выживать на минимальную зарплату. Но мы готовы менять нашу жизнь!  И обращаемся к старшему поколению, учитывая ваш жизненный опыт, просим передать его нам. Но, извините меня, не с пустыми возмущениями в общественных местах, а с активной жизненной позицией, которая бы призывала нас принимать активное участие в стремление изменить существующую ситуацию в стране по средствам активного участия в политической жизни, в частности в выборных кампаниях, на которые есть ещё надежда что-то изменить.  

Предлагайте свои идеи, ходите на выборы, дабы не было фальсификации, и будьте примером для молодёжи. Помните, если вы критикуете, то должны быть предложения, а затем действия!