ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14.02.2022, 04:20
АВТОР: Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

ВНИМАНИЕ! Краевой творческий конкурс «ПИОНЕРИЯ XXI ВЕКА. ПЕРЕЗАГРУЗКА»

ВНИМАНИЕ! Краевой  творческий конкурс «ПИОНЕРИЯ XXI ВЕКА. ПЕРЕЗАГРУЗКА» — Забайкальское краевое отделение КПРФ

СТАРТАП НОВАЯ ЭРА – ЛЕНИНСКОЙ ПИОНЕРИИ

В год 100-летия Ленинской пионерии - Комсомол Забайкалья совместно с Советом вожатых пионерской организации  утвердил положение о творческом конкурсе «Пионерия XXI века. Перезагрузка», где детям предлагается показать то, как они видят пионерию сегодня - пионерию XXI века.

Конкурс стартует 1 февраля 2022 года, приём заявок продлится до 22 апреля 2022 года.

В конкурсе могут принять участие учащиеся Забайкальского края в возрасте от 7 до 17 лет. Принимаются проекты и работы, как от индивидуальных участников, так и коллективные заявки в таких номинациях, как театральное, литературное, вокальное, хореографическое, художественное (рисование) искусство.

Для участия в конкурсе необходимо до 22 апреля 2022 года отправить на электронный адрес (lksmrf-75@mail.ru) работы (в видео и (или) фото формате) с подписью и описанием (ФИО, СОШ, класс, город, село) и номером телефона для связи. Проекты и работы для общественного голосования и выявления победителей будут размещаться на странице инстаграм комсомола Забайкалья – lksmrf_75,  и пионерской организации  pioneriya75

Тел. для справок: 8 (914) 513-30-53 – руководитель оргкомитета конкурса Верхотурова Юлия

Каждый участник может заявить на конкурс только 1 работу в одной из объявленных номинаций конкурса. Всего установлено 7 номинаций.

 

НЕТ ПРЕДЕЛА ДЛЯ МЕЧТАНИЙ!!!!

 

 1-я номинация – Видеопрезентация.

Детям предлагается сделать видеоролик на тему: «Я – Пионер XXI века!» или «Как, я вижу Пионерию XXI века».

 (Расскажите в своем ролике о деятельности, которая ведется сегодня в современных детских организациях: открытые уроки по истории пионерии, участие в выставках, конкурсах, акциях, походах, знание пионерских песен в орлятском кругу и многое другое, что входит в повествование о его пионерской жизни).

 2-я номинация – Литература.

 От участников принимаются работы в видеоформате. Стихотворения принимаются как собственного сочинения, так и знаменитых поэтов-классиков.

 Темы: «Пионерия Забайкалья» «Возрождение», «Дети Забайкалья», «Детские организации Забайкалья»

 (Расскажите посредством художественного слова о современной пионерии и детских организациях Забайкалья)

 3-я номинация – Изобразительное искусство.

 Рисунки принимаются на темы: «Пионер XXI века», «Современные детские организации с историей».

 (Сканы и фоторабот высылаются в электронном формате. Обратите внимание, чтобы работы, которые вы отправляете на конкурс, были сфотографированы качественно. Запрещены надписи, водные знаки, тяжелые эффекты обработки, рамки и клипарты, цифровое воздействие на фотографию (обработка) не должно искажать содержание снимка. Сканы работ должны быть чёткими, передавая цветопередачу рисунка).

 4-я номинация – Фотолетопись.

 В этот раздел конкурса войдут фото рассказы о жизни и подвигах пионеров разных лет, которые были в вашей семье. Например, расскажите о ваших дедушках и бабушках, мамах и папах, которые раньше были в пионерии. Расскажите и о себе, и о своём участии в жизни современной пионерии или детских организаций.

 (Участникам предлагается сделать коллаж из двух семейных фотографий (с описанием) на тему: «Прошлое и настоящее».)

 5-я номинация – Вокал.

 Участникам предлагается исполнить пионерские песни в современной аранжировке (видеоряд приветствуется).

Тема: «Пионерские песни».  (Ребятам предлагается записать исполнение или создать видеоклип с исполнением пионерских песен)

 6-я номинация – Хореография.  

Хореографическим коллективам и участникам предлагается исполнить современный танец и композицию, посвящённую «Ленинской Пионерии».  (Для фантазии нет преград, будем рады видеть современный танец, посвященный Пионерам XXI века).

 7-я номинация – Театральное искусство.

Предлагаем поразмышлять и показать современникам детское театральное искусство на тему: «Сказка о правде», «Известные сказки». (приветствуется современное исполнение детских постановок времени СССР с понятием патриотического детского спектакля).

 Подведение итогов конкурса состоится не позднее 1 мая 2022 года.

Список победителей и призёров в каждой из номинаций будет опубликован на страницах инстаграм с пометкой «ПИОНЕРИЯ XXI ВЕКА ПЕРЕЗАГРУЗКА». Победители получат дипломы и памятные призы от Забайкальской пионерской организации. Победители будут выявляться общим количеством проголосовавших на странице в сети Инстаграм (по номинациям) с учётом актуальности работы и соблюдения тем– правил положения об участии.

Награждение состоится 19 мая 2022 года г. Чите на Торжественной пионерской линейке, посвящённой 100-летию пионерской организации.

 Дети (участники) от 7 до 14 лет (по желанию) могут вступить в ряды Забайкальской пионерской организации.

УДАЧИ!