ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21.02.2022, 03:42
АВТОР: Пресс-службаЗабайкальского краевого комитета КПРФ

ДЕПУТАТЫ ТУНГОКОЧЕНСКОГО РАЙОНА ОТСТОЯЛИ СВОЁ МНЕНИЕ

ДЕПУТАТЫ ТУНГОКОЧЕНСКОГО РАЙОНА  ОТСТОЯЛИ СВОЁ МНЕНИЕ — Забайкальское краевое отделение КПРФ
Фото взято в сети Интернет

Сегодня 21 февраля состоялось внеочередное заседание Совета МР «Тунгокоченский район», в повестке которого был вопрос по объединению поселений района в муниципальный округ.

В результате продолжительных споров, районные депутаты не допустили упразднения местного самоуправления на уровне сельских поселений Тунгокоченского района. Депутаты-коммунисты и их сторонники сумели пояснить и донести до населения, общественности, а самое главное депутатов, входящих в состав Совета чем опасна и «выгодна» ликвидация сельсоветов.  

Напомним, что фракция КПРФ в Законодательном собрании выступают категорически против проекта федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» как инструмента власти, окончательно разрушающего демократические основы общества и способствующему ускорению окончательно развала особенно сельских поселений.

И депутаты-коммунисты всех уровней не допустят удаления от населения и ликвидации поселенческого уровня власти в каждом уголке Забайкальского края.

Поздравляем наших товарищей с такой Победой!