ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
05.10.2020, 11:08

Поздравляем с Днём учителя!

Уважаемые учителя, дорогие ветераны образования, примите искренние поздравления  с вашим профессиональным праздником!

Профессия педагога — призвание на всю жизнь. Она закономерно стала одной из самых почитаемых во всём мире.

В ХХ столетии наша страна задала высочайшие стандарты образования. Советская школа впитала лучшие традиции русской педагогики и помножила их на небывало широкие возможности для обучения и самообразования. Советский Союз реализовал подлинное равенство всех детей в доступе к знаниям. Его новые поколения успешно овладевали основами наук и формировали трудовые навыки. Более того, они воспитывались как истинные патриоты своей Отчизны.

К миссии учителя КПРФ относится с особым чувством. В нашей команде немало учёных и педагогов. Их усилиями разработана программа «Образование – для всех!». Мы продолжаем борьбу за её осуществление, потому что уверены: только нация сильного интеллекта обеспечит себе достойное будущее, только народ высокой культуры продолжит великие достижения своих предков.

Дорогие педагоги! Благодарим вас за колоссальную работу, проводимую в школах. Вы выбрали особый жизненный путь. Вы – свет нашего Отечества, который позволяет загораться новым учёным звёздам на широком небосводе. Вы учите детей доброте и  справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, не сдаваться перед трудностями и верить в себя. В этом – уникальность и ответственность профессии.

Спасибо за подвижнический труд, энтузиазм, за ваши успехи  и искреннюю любовь к детям. Пусть всегда и везде вам сопутствуют удача, незабываемые минуты гордости за успехи своих воспитанников, их любовь и благодарность. Желаем здоровья, душевной стойкости и благополучия, мира и счастья в семьях, любознательных, трудолюбивых, творческих учеников!

Забайкальский краевой комитет КПРФ и депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Забайкальского края