ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
01.07.2021, 08:20
АВТОР: Юрий Гайдук

Депутаты фракции "Единой России" в Законодательном собрании Забайкальского края вынуждены покинуть заседание сессии.

Депутаты фракции "Единой России" в Законодательном собрании Забайкальского края вынуждены покинуть заседание сессии. — Забайкальское краевое отделение КПРФ
Интернет сайт

Как говаривал в свое время Черномырдин В.С. "Такого в России никогда, не было и вот опять"

Начало сессии Законодательного собрания Забайкальского края 30 июня не предвещало в общем-то каких либо неожиданностей. Первым вопросом на сессии стоял отчёт Губернатора о работе Правительства Забайкальского края за 2019-2020 годы. Естественно, при обсуждении данного отчёта в выступлении руководителя фракции КПРФ была дана отрицательная оценка действия Правительства края за указанный период и обращение к депутатам поддержать данную оценку. Не хватило всего двух голосов, что бы данное решение прошло.

Далее коммунисты выступили против предложений ЕР проводить индексации помощи малоимущим  и другим категориям один раз в год против ранее принятого решения индексировать данную помощь ежеквартально.

Депутатам фракции КПРФ удалось убедить в этом некоторых представителей других фракций и данные предложения не набрали большинства голосов.

После перерыва взял слово руководитель фракции Е.Р. Бутыльский, и обвинив коммунистов в саботаже при принятии антинародных законов, предложил членам своей  фракции покинуть заседание, что они и сделали. С учётом того, что для дальнейшего проведения сессии не оказалось кворума, председатель Законодательного собрания Забайкальского края вынужден закрыть заседание.