ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22.04.2022, 18:05
АВТОР: Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ

Коммунисты Забайкалья отметили 152 годовщину со дня рождения Владимира Ленина

Коммунисты Забайкалья отметили 152 годовщину со дня рождения Владимира Ленина — Забайкальское краевое отделение КПРФ

22 апреля коммунисты Забайкалья провели мероприятия, посвящённые 152 годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Почтить память величайшего мыслителя и политического деятеля, вождя Великой Октябрьской социалистической революции, основателя Коммунистической партии и возложить цветы к посвящённым ему памятникам пришли коммунисты, дети войны, комсомольцы в столице и районах края.

В Чите активисты городского комитета КПРФ провели автопробег. «Красные» автоколонны проехали по центральным улицам краевой столицы к памятникам вождю мирового пролетариата, к которым участники акции возложили красные гвоздики. Финальной точкой маршрута была площадь имени В.И. Ленина.

Накануне дня рождения Владимира Ильича в местных отделениях КПРФ прошли тематические партийные собрания. Также коммунисты Забайкалья вышли на субботники и привели в порядок памятники основателю первого в мире социалистического государства.

А в Чите прошёл традиционный субботник на месте казни участников вооруженного восстания в Чите и организаторов Читинской республики у подножия Титовской сопки возле памятника революционерам А.А. Костюшко-Валюжаничу, Э.В. Цупсману, П.Е. Столярову, И.А. Вайнштейну.